Уважаемые учащиеся и родители!

По указу президента РФ неделя с 30 по 5 апреля объявлена нерабочей. С 13 апреля после каникул должны начаться занятия организованные в дистанционном формате. Мы будем использовать все возможности цифровой образовательной среды, чтобы Ваши дети получили учебный материал в полном объёме. Мы надеемся на понимание с Вашей стороны, ведь важность и необходимость всех принимаемых шагов продиктована, прежде всего, заботой о здоровье детей. Берегите себя и своих близких, проводите время ДОМА с пользой, развивайтесь и повышайте свои знания, используйте возможности российской системы образования и сохраняйте позитивный настрой!

С уважением, администрация и педагогический коллектив МБОУ СОШ 39.

Уважаемые участники образовательного процесса!

С 13 апреля 2020 года наша школа переходит в режим электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Телефоны " ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ":

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Для общеобразовательных  учреждений - 8 (961) 581-90-68, 8(861) 298-25 91

Методическое сопровождение 8 861 232 29 45 ,  8(967) 654-35-53

техническое сопровождение 8 861 260 27 54, 8 967 654 66 65

Управление образования муниципального образования Красноармейский район

8 861 653 13 65, 8 (918) 966-55-40

Главный специалист управления образования Касьянова Елена Владимировна

Администрация МБОУ СОШ № 39

8 861 659 91 82

8 (906) 187-17-91

директор школы Кравченко Нина Викторовна

Перечень услуг , оказываемых МБОУ СОШ №39 гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответсвии с ФГОС

1. Реализация основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительных образовательных программ, в соответствии с правом граждан получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов. С учётом потребностей и возможностей обучающихся общеобразовательные программы в учреждении осваиваются в очной форме.

2. Организация индивидуально-групповых занятий

3. Организация спортивных секций

4. Оказание социально-психологической и педагогической помощи обучающимся, имеющим ограниченные возможности здоровья, либо проблемы в обучении.

В школе работают социальный педагог, педагог-психолог, логопед.

5. Организация занятий по направлениям раздела «Внеурочная деятельность». Занятия проводятся в форме экскурсий, кружков, олимпиад, соревнований, поисковых исследований педагогами учреждения

Духовно – нравственное направление: реализует программу «Любимая книжка» (1 час в неделю, 1 класс), основная цель которой присоединение учащихся и их семей через совместную деятельность к единым духовно-нравственным и социо-культурным ценностям; развитие целостного восприятия и мышления; управленческих и коммуникационных способностей; мотивации к самосовершенствованию.

Спортивно – оздоровительное направление: занятия - «Подвижные игры» (1 часа в неделю, 3 класс): «ЛФК» ( 1 час в неделю,1класс, 3 «С», 3 класс,4 класс), «Ритмика» (1 час в неделю,1 класс, 3 «С», 4 класс) развитие ребёнка при сохранении здоровья, в соответствии с принципом природосообразности; раскрытие и формирование здорового образа жизни младших школьников, содействие их оздоровлению;

Художественно - эстетическое направление: Занятие «Оригами» (1 час в неделю, 4 класс): всестороннее развитие творческих возможностей воспитанника, занятие « Бумажные фантазии» (1 час в неделю ,4 класс)

Интеллектуальное направление: Занятие «Устная речь» (2 часа в неделю - 1 класс, 1 час в неделю 2 класс, ). Занятие «Развитие речи»( 2 часа в неделю – 3 «С» класс) развитие умственных способностей детей, их интеллекта, кругозора, творческого потенциала; Занятие « Хочу все знать» ( 1 час в 3 классе)

Социальное направление : Занятие «Развитие психосенсорной моторики» (2 часа в неделю 1 , 2, 3, 4 классы, 3 «С» -1 час в неделю ), создание условий для активного продуктивного общения, отработка стандартных коммуникативных речевых и игровых умений.

6. Консультирование родителей (законных представителей), представителей общественности и иных заинтересованных лиц по вопросам возрастной психологии и педагогики.