о проведении в библиотеке

Недели «Живой классики»

С 19 по 25 ноября в помощь участникам Конкурса в школьной библиотеке прошла неделя «Живой классики»

В рамках Недели в библиотеке:

1.     Для учащихся, приглашённых в библиотеку, прошла презентация  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» (история конкурса, описание,  как принять участие).

2.     Был составлен и рекомендован список литературы на основе имеющегося книжного фонда, а также представлены для просмотра и чтения произведения из этого списка. Учащиеся имели возможность полистать, почитать, ближе познакомиться и выбрать для себя понравившееся произведение.

3.      В библиотеке организована книжная выставка «Чтение с пользой» с представлением произведений, рекомендованных  для прочтения на конкурсе.

Внимание ребят было обращено на другую книжную выставку «Читаем вместе с мамой». Книги можно также использовать для участия в конкурсе.

4.      Всю неделю в библиотеке проходили оживлённые встречи учащихся, которые знакомились с интересными книгами из библиотечного фонда и получали подробные рекомендации по выбору литературы.

5.     На информационном стенде школьной библиотеки размещена информация о проведении конкурса и рекомендательные списки литературы, которую можно использовать при подготовке к выступлению.

6.     Чтобы привлечь внимание к конкурсу учащихся и их родителей, информация о нём и список предлагаемой литературы были размещены на сайте школы.