Всероссийская олимпиада школьников!

С 21 сентября в МБОУ СОШ № 39 стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В первом этапе могут принять участие все желающие школьники 5-11 классов, а по русскому языку и математике задания подготовлены и для четвероклассников.

Обучающиеся вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они обучаются. Однако в случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Следующий этап – муниципальный. На него пригласят учащихся 7-11 классов, успешно справившихся с заданиями школьного этапа, и победителей, и призеров муниципального этапа прошлого года.

Желаем ребятам максимально проявить свои способности и

успешно преодолеть все испытания!

Уважаемые родители!

В целях профилактики заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и её распространения в образовательных учреждениях с 1 сентября в соответствии с требованиями Роспотребнадзора СОШ № 39 начнёт работать в две смены.

Во вторую смену будут учиться 2 и 3 классы. По возникающим вопросам обращаться по телефонам: 8(906) 18-71-791; 8(86165) 99-1-82.

Администрация СОШ №39

За время действия "детского" Закона в Краснодарском крае вдвое снизилось число несовершеннолетних, совершивших противоправные действия. Около 20% несовершеннолетних в момент совершения преступлений находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Выстроена система работы по реализации «детского» закона – ежедневно работают мобильные группы по контролю за соблюдением его норм. За семь лет десятки ребят удалось спасти от совершения ими противоправных поступков, они получили шанс на здоровую жизнь. Повысилась и ответственность родителей за жизнь, и безопасность своих несовершеннолетних детей. Регулярно проводятся рейды не только в вечернее, но и в дневное время с целью выявления нарушителей ЗКК № 1539, также сотрудники ПДН посещают семьи учащихся «группы риска», с целью проверки занятости несовершеннолетних в вечернее время.

К административной ответственности привлекаются как законные представители несовершеннолетних, допустивших нахождение детей в общественном месте в не установленное время без их сопровождения, также нахождение детей в общественном месте в состоянии опьянения, так и законные представители, чьи дети распивают спиртные напитки, курят и совершают противоправные деяния.

Напоминаем, что не только инспекторами отделения ПДН Отдела МВД, а также сотрудниками администрации муниципального образования, должностными лицами принимаются меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц:

несовершеннолетних в возрасте до 7 лет - круглосуточно;

несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет - с 21 часа до 6 часов;

несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет - с 22 часов до 6 часов.