об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

В школе созданы комфортные условия для организации горячего питания: современное кухонное оборудование, мармитная линия, уютный обеденный зал, удобная мебель. Установлены современные гигиенические устройства для мытья и сушки рук. Школа располагает необходимыми ресурсами для обеспечения качественного питания: уютный обеденный зал (на 200 мест), современная удобная мебель, квалифицированная бригада поваров, современное оборудование для приготовления пищи. Столовая общей площадью 237.9 кв.м.

Площадь обеденного зала 131.4 кв.м.

Кухня 39.9 кв.м.

Склад 16.3 кв.м.

Моечная 13.4 кв.м.

Разделочная 12.5

Подсобные помещения 8.1 кв.м.

Реализуется программа внеклассных мероприятий по формированию культуры здорового питания: классные часы, акции, проекты, конкурсы, праздники.

В школе функционирует медицинский и процедурный кабинет общей площадью 33.3 кв.м.

Кабинет функционирует согласно договору №27/14 от 09.01.2014г. ЦРБ ст. Полтавская

В медкабинете проводятся профилактические мероприятия, направленные на охрану и укрепление здоровья обучающихся.

Оказываются доврачебная медицинская помощь.

Проводится иммунизация детей в рамках национального календаря профилактических прививок (приказ № 51Н Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2011 г.) и прививок по эпидемиологическим показаниям под контролем врача-педиатра.

Ежегодно проводится профилактический медицинский осмотр детей в установленные возрастные сроки.

Корелов Илья Феоварович- врач

Ляпало Светлана Евгеньевна - мед.сестра

График работы: понедельник - пятница с 8.00 - 15.46 (1 этаж)

телефон: 8 861 99 1 82

Безопасность

Для безопасности в школе установлена тревожная кнопка, автоматическая пожарная сигнализация. Имеется громкоговорящая связь.

Территория школы по периметру ограждена забором.

Охрану осуществляет охранное предприятие ЧОП «Витязь» Охранник –Подлеснов В.А.

На первом этаже школы находится дежурный вахтер.

Согласно плану основных мероприятий школы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций не менее трех раз в год проводятся тренировки по организованной эвакуации учащихся и работников школы.