С 1 февраля 2020 года  начинается приём документов в первый класс на 2020-2021 учебный год от граждан, прописанных на территории х. Трудобеликовского

График приема документов:

Понедельник-пятница с 8.00 – 16.00

Документы принимаются только от родителей (законных представителей).

С 1 июля 2020 года начнётся приём для лиц, не проживающих на закреплённой территории при наличии свободных мест.

Семья – это среда, в которой складываются условия физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития ребенка. Огромную роль в этом процессе играют родители, которые обязаны сформировать у детей ответственность за свои действия и слова. Однако часто обязанности по воспитанию, развитию детей перекладываются родителями на преподавателей, воспитателей или, хуже того, на самих детей, и аргументируется это нехваткой времени и занятостью на работе. А ведь добросовестное выполнение родителями обязанностей – важнейший элемент института семьи. Именно этой теме было посвящено районное родительское собрание, которое состоялось 19 ноября 2019 года в ДК х. Трудобеликовского. На собрании присутствовали более 350 родителей учащихся МБОУ СОШ №39 и МБОУ СОШ №37.

Руководство и специалисты управления образования, школьные психологи, представители отдела по делам несовершеннолетних, говорили о главенствующей роли семьи в воспитании ребёнка. Родителям дали практические советы, как обезопасить подростка от негативного влияния извне, в том числе и в сети Интернет, как предотвратить развитие зависимости от гаджетов и социальных сетей, как заинтересовать и увлечь полезным дело. Косова Елена Геннадьевна -заместитель начальника управления образования, подчеркнула важность проведения данного собрания, на котором рассмотрены и раскрыты темы правовой ответственности родителей, компьютерной зависимости несовершеннолетних, соблюдении несовершеннолетними и родителями правил дорожного движения, сохранения и укрепления психологического здоровья детей посредством создания благоприятного микроклимата в семье. Подводя итог собрания, во время которого была с позиции разных ведомств рассмотрена тема ответственности родителей за создание безопасных условий жизни и здоровья детей, собравшиеся сделали вывод: главная цель семьи – это воспитание достойных граждан нашей страны.

Ответственное родительство должно являться жизненными приоритетами каждого из нас.