За две недели до начала ЕГЭ целесообразно участникам ЕГЭ соблюдать режим самоизоляции, а также необходимо минимизировать социальные контакты и соблюдать меры по профилактике коронавирусной  инфекции.

28 ноября 2019 года в ДК х. Трудобеликовского учащихся 1 класса МБОУ СОШ №39 принимали в казачата. Посвящение в казачата для детей – это как присяга для взрослых казаков. Обряд посвящения необходим, чтобы ребенок прочувствовал всей душой особую значимость своего приобщения к казачеству, чтобы гордился званием казачонка и с честью носил форму казачонка. Поэтому казаками во всех обрядовых действиях учтены были все детали: рапорт атаману ХКО (командир класса рапортовал после начальника штаба ХКО), исполнение гимнов, молитва, чтение Заповедей казачонка и произнесение Клятвы казачонка. А затем атаман объявил о решении Правления ХКО о принятии учащихся в казачата. Теперь малыши уже не просто школьники, а настоящие казачата. Счастливые глаза сияют радостью и гордостью! Руки трепетно сжимают заветные красные погончики и тексты заповедей и клятвы. В этом мероприятия приняли участия все казачьи классы школы, а это более 200 человек.