С 1 февраля 2020 года  начинается приём документов в первый класс на 2020-2021 учебный год от граждан, прописанных на территории х. Трудобеликовского

График приема документов:

Понедельник-пятница с 8.00 – 16.00

Документы принимаются только от родителей (законных представителей).

С 1 июля 2020 года начнётся приём для лиц, не проживающих на закреплённой территории при наличии свободных мест.

28 ноября 2019 года в ДК х. Трудобеликовского учащихся 1 класса МБОУ СОШ №39 принимали в казачата. Посвящение в казачата для детей – это как присяга для взрослых казаков. Обряд посвящения необходим, чтобы ребенок прочувствовал всей душой особую значимость своего приобщения к казачеству, чтобы гордился званием казачонка и с честью носил форму казачонка. Поэтому казаками во всех обрядовых действиях учтены были все детали: рапорт атаману ХКО (командир класса рапортовал после начальника штаба ХКО), исполнение гимнов, молитва, чтение Заповедей казачонка и произнесение Клятвы казачонка. А затем атаман объявил о решении Правления ХКО о принятии учащихся в казачата. Теперь малыши уже не просто школьники, а настоящие казачата. Счастливые глаза сияют радостью и гордостью! Руки трепетно сжимают заветные красные погончики и тексты заповедей и клятвы. В этом мероприятия приняли участия все казачьи классы школы, а это более 200 человек.