Всероссийская олимпиада школьников!

С 21 сентября в МБОУ СОШ № 39 стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В первом этапе могут принять участие все желающие школьники 5-11 классов, а по русскому языку и математике задания подготовлены и для четвероклассников.

Обучающиеся вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они обучаются. Однако в случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Следующий этап – муниципальный. На него пригласят учащихся 7-11 классов, успешно справившихся с заданиями школьного этапа, и победителей, и призеров муниципального этапа прошлого года.

Желаем ребятам максимально проявить свои способности и

успешно преодолеть все испытания!

Уважаемые родители!

В целях профилактики заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и её распространения в образовательных учреждениях с 1 сентября в соответствии с требованиями Роспотребнадзора СОШ № 39 начнёт работать в две смены.

Во вторую смену будут учиться 2 и 3 классы. По возникающим вопросам обращаться по телефонам: 8(906) 18-71-791; 8(86165) 99-1-82.

Администрация СОШ №39

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.

С 18 по 27 января МБОУ СОШ №39 принимает участие в акции «Блокадный хлеб». Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.

Акция «Блокадный хлеб» охватит все регионы нашей страны – присоединяйтесь к ней в своем городе и передавайте память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким. Сохраним историческую память вместе!

21 января 2020 года заместитель атамана ХКО Голосов В.В и учитель истории Царицынская И.Г. провели мероприятия в рамках акции. Охват учащихся составил 27 человек.