Всероссийская олимпиада школьников!

С 21 сентября в МБОУ СОШ № 39 стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В первом этапе могут принять участие все желающие школьники 5-11 классов, а по русскому языку и математике задания подготовлены и для четвероклассников.

Обучающиеся вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они обучаются. Однако в случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Следующий этап – муниципальный. На него пригласят учащихся 7-11 классов, успешно справившихся с заданиями школьного этапа, и победителей, и призеров муниципального этапа прошлого года.

Желаем ребятам максимально проявить свои способности и

успешно преодолеть все испытания!

Уважаемые родители!

В целях профилактики заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и её распространения в образовательных учреждениях с 1 сентября в соответствии с требованиями Роспотребнадзора СОШ № 39 начнёт работать в две смены.

Во вторую смену будут учиться 2 и 3 классы. По возникающим вопросам обращаться по телефонам: 8(906) 18-71-791; 8(86165) 99-1-82.

Администрация СОШ №39

25.09.2020 года в МБОУ СОШ №39 во всех классах прошел Единый  классный час «День моего района»

Родина  - слова не знаю чудесней,

В нем наши сказки и славные были,

Дедов далекие грустные песни,

Те, что и мы до сих пор не забыли.

Родина – это земля у порога,

Где ты впервые узнал свое имя.

Родина – это большая дорога,

Та, по которой пойдешь ты с другими!

Герб языком символов и аллегорий отражает исторические, экономические и природные особенности муниципального образования Красноармейский район.

Фигура конного казака указывает на историю освоения здешних земель и символизирует центр района – станицу Полтавскую, основанную в 1794 году в числе первых куреней Черноморского казачьего войска, а красный цвет указывает на современное название района – КрасноармейскийТаким образом, герб является гласным, что в геральдике считается одним из классических способов создания.

Красные части поля также символизируют знаменитый на Кубани Красный лес, находящийся на территории района.

Изображение оленя подчёркивает богатство животного мира – до недавнего времени Красный лес был заповедным урочищем, а сейчас является частью Краснодарского государственного опытного лесоохотничьего хозяйства «Кубаньохота».

Символику окружающей природы дополняет зеленый цвет – символ здоровья и жизненного роста.

Золотой крест, увенчанный церковной главкой, символизирует идеи православия – одну из основ идеологии современного казачества. На территории района (станица Ивановская) находится одна из старейших церквей Краснодарского края – памятник деревянного зодчества.

11 а класс классный руководитель Заварин В.А.

8 в класс классный руководитель Макаренко М.И.

8 д классный руководитель Хахова Л.А.