29 ноября  2020 года  наша школа примет

участие в Географическом диктанте.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Задачами Диктанта являются:

·        предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;

·        мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

·        привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;

·        привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте Диктанта.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Перед началом Диктанта каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru

Приглашаем принять участие в Географическом диктанте, который будет проходить в МБОУ СОШ № 39, по адресу: Краснодарский край, Красноармейский район, хутор Трудобеликовский, улица Школьная, 1.

Зарегистрироваться в качестве участника возможно лично явившись на площадку.

Условия участия:

Диктант проводится в единый день – 29 ноября 2020 года, начало проведения Диктанта в 12.00 по местному времени.

График работы площадки:

11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта (в это время на площадке организуется показ научно-популярных видеофильмов, телепередач, мультипликационных фильмов, роликов (доступ к файлам открывается в личном кабинете организатора площадки 30 сентября 2019 года);

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00 написание Диктанта (чтение вопросов ведущим или воспроизведение видеопрезентации);

13:00-13:20 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:20 – закрытие площадки (на усмотрение организаторов; площадка может продолжить свою работу и провести, например, творческую встречу участников Диктанта с медийными гостями, принявшими участие в проведении Диктанта на этой площадке).

На нашей площадке имеется доступ к написанию Диктанта для лиц с ограниченными возможностями.

Дополнительную информацию Вы можете получить по номеру телефона 8-918-38-44-640.