2 сентября 2019 года в МБОУ СОШ № 39 по традиции прошел праздник посвященный Дню знаний. Большая школьная семья пополнилась на 147 первоклашек. Нарядные мальчишки и девчонки с разноцветными шарами торжественно прошли на линейку со своими первыми учителями: Шульгой Л.Н., Потягайло Е.В., Обуховой  И.Н., Приймаковой Т.Н., Дулькиной В.Г. На линейке присутствовали: заместитель главы администрации муниципального образования Красноармейский район Евтушенко Е.Е., глава Трудобеликовского сельского поселения Блохин И.Н., которые обратились к учащимся с напутственными словами, пожелали отличной учебы, новых побед в олимпиадах, творческих и спортивных конкурсах, а будущим выпускникам пожелали хорошо подготовится и успешно сдать ЕГЭ.

После линейки в школе прошел Всероссийский урок Победы, посвященный году Памяти и Славы.