3 сентября во всех школах страны прошли митинги и уроки, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ученики школы №39 присоединились к этому дню.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

«Проходят дни, месяцы, годы. Но эту трагедию не забыть нам никогда. И сегодня, вспоминая о тех страшных событиях осени 2004 года, сжимается сердце. Невозможно примириться с болью потерь. Нет слов, чтобы выразить всю боль», — такими словами ведущие открыли митинг, который, прежде всего, был посвящен жертвам Беслана.

На мероприятии присутствовало более 250 человек.

На классных часах  начальной и средней  школы вспомнили  о трагических событиях в г. Беслане.

Все учащиеся средней общеобразовательной школы №39 почтили погибших минутой молчания.